Imprimer
Affichages : 1467
Date Association Heure Lieu Manifestation
ven. 11 janv 2019 Sapeurs pompiers retraités 18h00 Salle du bas Réunion
sam. 12 janv 2019 SDAFC 10h00 Salle du bas Diots tartiflette
sam. 12 janv 2019 Amicale boules du clos Iosti 14h00 Clos Iosti Tarot
jeu. 17 janv 2019 Club de l'âge d'or 14h00 Salle du bas Assemblée générale
ven. 18 janv 2019 Saint Denis en fleurs 18h00 Salle du bas Assemblée générale
   sam. 19 janv2019 Bibliothèque 18h-22h bibliothèque Nuit des bibliothèque
dim. 20 janv 2019 Boule du moulin 12h00 Impasse de la butte Repas de la Saint Vincent
ven. 25 janv 2019 Bibliothèque 20h00 Bibliothèque Assemblée générale
sam. 26 janv 2019 Sou des écoles 19h00 Salle polyvalente Moules frites
sam. 09 févr 2019 Sapeurs pompiers retraités 14h00 Salle polyvalente Coinche
lun. 18 févr 2019 Club de l'âge d'or 13h00 Salle polyvalente Coinche
sam. 02 mars 2019 Boule du moulin 14h00 Impasse de la butte Coinche
ven. 08 mars 2019 Sapeurs pompiers retraités 18h00 Salle du bas Réunion
ven. 08 mars 2019 Danse club de la tour 19h00 Salle du haut Carnaval
sam. 09 mars 2019 Sou des écoles 19h00 Salle polyvalente Carnaval
jeu. 14 mars 2019 Club de l'âge d'or 13h00 Salle polyvalente Machon
sam. 23 mars 2019 Cultures et partage 10h00 Salle du bas Cuisine du monde
sam. 23 mars 2019 Amicale boules du clos Iosti 13h30 Clos Iosti Concours illico texto
sam. 30 mars 2019 Amicale boules du clos Iosti 20h00 Saint Vulbas Loto
sam. 30 mars 2019 Danse club de la tour 13h00 Salle du haut Stage
sam. 06 avr 2019 Question pour un champion 13h30 Salle polyvalente Tournoi départemental
dim. 07 avr 2019 Boule du moulin 12h00 Impasse de la butte Paëlla
jeu. 11 avr 2019 Sapeurs pompiers retraités 18h30 Salle du bas Réunion
sam. 13 avr 2019 Amicale boules du clos Iosti 8h00 Clos Iosti + salle polyvalente Championnat des AS 3° et 4° divisions
dim. 14 avr 2019 Amicale boules du clos Iosti 8h00 Clos Iosti + salle polyvalente Championnat des AS 3° et 4° divisions
dim. 14 avr 2019 Sou des écoles 10h00 Four communal Lasagnes
lun. 15 avr 2019 Club de l'âge d'or 13h00 Salle polyvalente Coinche
sam. 20 avr 2019 Sapeurs pompiers retraités 9h00 Salle polyvalente Tripes et diots
sam. 20 avr 2019 Amicale boules du clos Iosti 9h30 Clos Iosti Challenge Marcelpoil
dim. 21 avr 2019 Amicale boules du clos Iosti 9h30 Clos Iosti Challenge Marcelpoil
sam. 27 avr 2019 SDAFC 8h00 Four communal Galettes
sam. 04 mai 2019 Saint Denis en fleurs 8h00 Salle polyvalente Marché aux fleurs
sam. 04 mai 2019 SDAFC 10h30 Salle polyvalente Paëlla
dim. 12 mai 2019 SDAFC Stade Journée du sport adapté.
jeu. 16 mai 2019 Club de l'âge d'or 13h00 Salle du bas Machon
     ven 17 mai 2019 Sapeurs pompiers retraités 18h Salle du bas réunion
dim. 19 mai 2019 Sou des écoles 6h00 école Vide grenier
ven. 07 juin 2019 Sapeurs pompiers retraités 18h00 Salle du bas Réunion
sam. 08 juin 2019 Danse club de la tour 20h00 Espace 1500 Gala de fin d'année
sam. 08 juin 2019 SDAFC 9h00 Stade Tournoi des écoles de SDAFC
dim. 09 juin 2019 SDAFC 9h00 Stade Tournoi des écoles de SDAFC
lun. 10 juin 2019 Boule du moulin 13h30 Impasse de la butte Concours de pétanque
ven. 21 juin 2019 Cultures et partage 19h00 Salle du bas Fête de la musique
sam. 22 juin 2019 Club de l'âge d'or 12h00 Salle du bas Repas d'été
mer. 26 juin 2019 Danse club de la tour 18h00 Salle polyvalente Goûter de fin d'année
ven. 28 juin 2019 Sou des écoles 16h30 Cour de l'école Fête de l'école
ven. 28 juin 2019 SDAFC 19h00 Ambutrix Assemblée générale
dim. 07 juil 2019 Boule du moulin 12h00 Impasse de la butte repas d'été
dim. 14 juil 2019 Sou des écoles 6h00 Salle polyvalente Farfouille
ven. 19 juil 2019 Randonneurs du Buizin 20h00 Salle du bas Réunion du Conseild'aminustration
ven. 26 juil 2019 Amicale boules du clos Iosti 18h00 Clos Iosti Concours mixte
sam. 03 août 2019 Boule du moulin 14h00 Impasse de la butte Pétanque
mer. 07 août 2019 Amicale boules du clos Iosti 8h00 Clos Iosti Coupe AJC
sam. 31 août 2019 Amicale boules du clos Iosti 8h30 Clos Iosti Challenge de la municipalité
jeu. 05 sept 2019 Club de l'âge d'or 13h00 Salle polyvalente Machon + Soirée animée
ven. 06 sept 2019 Danse club de la tour 18h00 Salle polyvalente Inscriptions (durée 2 heures)
ven. 06 sept 2019 SDAFC 19h00 Stade tournoi vétérans
sam. 07 sept 2019 CCAS ? ? Four communal Four solidaire
lun. 09 sept 2019 Danse club de la tour 17h00 Salle polyvalente Reprise des cours (semaine d'essai)
ven. 13 sept 2019 Sou des écoles 20h30 Salle du haut Assemblée générale
sam. 14 sept 2019 Boule du moulin 13h30 Impasse de la butte But d'honneur
mer. 18 sept 2019 Question pour un champion 19h00 Salle du bas Assemblée générale
ven. 20 sept 2019 Randonneurs du Buizin 20h00 Salle du bas Réunion du CA
sam. 21 sept 2019 Cultures et partage 14h00 Place de l'église Journées du patrimoine
sam. 21 sept 2019 CCAS ? ? Four communal Four solidaire
dim. 22 sept 2019 Cultures et partage 14h00 Place de l'église Journées du patrimoine
dim. 29 sept 2019 Amicale boules du clos Iosti 8h30 Clos Iosti but d'honneur
dim. 29 sept 2019 Amicale boules du clos Iosti 12h00 Clos Iosti Assemblée générale
ven. 04 oct 2019 Danse club de la tour 20h00 Salle du bas Assemblée générale
dim. 06 oct 2019 Sou des écoles 9h00 Salle du bas Tournée des brioches
lun. 07 oct 2019 Amicale boules du clos Iosti 13h30 Clos Iosti Concours de la vogue
ven. 11 oct 2019 Sapeurs pompiers retraités 18h00 Salle du bas Réunion
   mardi 15 oct 2019 restaurant scolaire 20h30 restaurant scolaire Assemblée générale
jeu. 17 oct 2019 Club de l'âge d'or 13h00 Salle polyvalente Machon
sam. 19 oct 2019 Boule du moulin 14h00 Impasse de la butte Coinche
jeu. 31 oct 2019 Danse club de la tour 19h30 Salle du haut Halloween
dim. 03 nov 2019 Boule du moulin 12h00 Impasse de la butte Choucroute (repas + à emporter)
ven. 08 nov 2019 Sapeurs pompiers retraités 18h00 Salle du bas Réunion
ven. 08 nov 2019 Randonneurs du Buizin 20h00 Salle du bas Réunion du CA
sam. 09 nov 2019 Club de l'âge d'or 13h00 Salle polyvalente Coinche
ven. 15 nov 2019 Saint Denis en fleurs 18h00 Salle polyvalente Remise des prix
dim. 17 nov 2019 Sou des écoles 9h00 Salle polyvalente Bourse aux jouet puericulture
sam. 23 nov 2019 Boule du moulin 8h00 Impasse de la butte Journée beaujolais cochonnailles
ven. 29 nov 2019 Sapeurs pompiers retraités 18h00 Salle du bas Assemblée générale
sam. 30 nov 2019 Boule du moulin 18h00 Impasse de la butte Assemblée générale
dim. 01 déc 2019 Sou des écoles 9h00 Salle polyvalente Marché de la création + vente sapins
  mardi 03 déc 2019 restaurant scolaire 16h30 restaurant scolaire marché de Noël
      ven 06 dec 2019 Randonneurs du Buizin 20h00 Salle du bas Réunion du CA
dim. 08 déc 2019 SDAFC 18h00 Ambutrix Fête des lumières
sam. 14 déc 2019 Club de l'âge d'or 12h00 Salle polyvalente Repas de noel
sam. 14 déc 2019 Danse club de la tour 15h30 Saint Rambert Gala de noel
sam. 14 déc 2019 SDAFC 15h30 Centre de loisirs Goûter de noel
ven. 20 déc 2019 Sou des écoles - Salle berlioz Arbre de Noel